Компания Mercedes-Benz представила открытую версию своего самого дорогого серийного автомобиля - SLR McLaren Roadster.

Новинка, являясь закономерным продолжением варианта купе, еще раз напоминает о великолепных успехах гоночной модели SLR в 50-х годах прошлого века, беря от нее расположение выхлопных труб и двери, типа «крыло чайки». Технологическая «начинка» и стилистические элементы кузова в виде стрелок, - указывают на нынешнюю команду «Формулы-1» McLaren-Mercedes.

Немецкие инженеры приложили максимум усилий, чтобы складывающаяся крыша нового суперкара (кстати, матерчатая, а не металлическая), не повлияла на динамизм, безопасность и управляемость, по сравнению с купе. И это им удалось. Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster оснащенный таким же двигателем, как и купе – компрессорным AMG V8, мощностью 460 кВт (626 л.с.), ни чуть не потерял в своей максимальной скорости – 332 км/ч. А благодаря 5-ти скоростной автоматической трансмиссии AMG Speedshift R, автомобиль способен разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

Новый Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster, так же, как и купе будет собираться на заводе команды «Формулы-1» McLaren в Уокинге (Woking), Англия. В продаже суперкар появится в сентябре 2007 года.

http://www.mluxury.ru/catalog/cars/cars_28.html